wordpress themes.

Полезные советы для здоровья.

полезные советы для здоровьяХочу поделиться полезными советами для здоровья. На нашем теле существуют так называемые «полезные» точки. Полезные потому, что нажимать их надо, условно говоря, за один шаг до того, как сильно разболится голова, или до того, как сильно подскочит давление, до того, как начинаешь  терять сознание.

Эти  полезные  точки очень нужные в критические моменты. Если заболела головав, нужно сильно надавить точки, расположенные симметрично в начале, а потом- симметрично в конце надбровных дуг. И так сделать несколько раз. Потом так же сильно надавливать на ямку между большим  и указательным пальцами- сначала а правой, а потом – на левой руке, притупится боль, а потом и вовсе уйдет – без всяких лекарств.

Если вдруг вам стало плохо на улице, в транспорте, в очереди, да где угодно(надеемся только на себя!), сильно надавите средним пальцем точку, расположенную между носом и верхней губой. Надавить- отпустить и т.д., пока не посветлеет в глазах. Проверено в душной электричке. Сознание вернулось, не успев потеряться.  Научитесь сами и близких научите – тоже пригодится!

Ну и гипертоникам от высокого давления подскажу «свою» точку- вдавливаем козелок на ухе средним пальцем посильнее в ухо и считаем до 10. Давление падает единиц на 10-15. Испытано на себе. Ведь не всегда имеешь под рукой аптечку с таблетками, а руки постоянно с нами, пусть и работают на нас, особенно когда нам плохо.

 

 

 

рассказать друзьям и получить подарок

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий